#ПомнимОВажном #СвечаПамяти #МОУСОШпКуйбышев #ОрлятаРоссии34 #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр
#ПомнимОВажном #СвечаПамяти #МОУСОШпКуйбышев #ОрлятаРоссии34 #НавигаторыДетства34 #Росдетцентр
22 июня — День памяти и скорби В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
В смене «Содружество Орлят России» пришкольного лагеря МОУ СОШ п. Куйбышев прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
Утром ребята собрались на линейку, где узнали о дне начала войны. Затем они приняли участие в тематических мероприятиях и обсудили значение мира.
В память о павших Орлята убрали братскую могилу в центре посёлка, посетили сельский Дом Культуры, где узнали о событиях трагического начала ВОВ и героической защите Брестской крепости и других рубежей нашей Родины.
А старший отряд со своими руководителями Никифоровой Н.В. и Семиковой Е А. отправились на экскурсию по местам боевой славы в п. Чапаевец.
Накануне Дня памяти ребята делали красные гвоздики и оформляли окна памяти на территории школы. Завершились все мероприятия минутой молчания и акцией «Свеча памяти».
Мы помним и чтим тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Такие мероприятия помогают воспитывать в детях чувство патриотизма и уважения к истории своей страны.
12:34 22.06.2026 16+
Оставить сообщение: