#НавигаторыДетства#Росдетцентр#ДвижениеПервых#ПомнимОВажном#НавигаторыДетства34#МОУСОШ4гКраснослободска

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#ДвижениеПервых#ПомнимОВажном#НавигаторыДетства34#МОУСОШ4гКраснослободска
22 июня, в День памяти и скорби, в пришкольном лагере "Солнышко" МОУ СОШ №4 города Краснослободска прошли мероприятия, призванные сохранить память о трагических событиях прошлого.
День начался с торжественной линейки, посвященной памяти тех, кто отдал свои жизни. Воспитанники лагеря почтили их минутой молчания. Окна лагеря были украшены символами, напоминающими о скорбной дате. Участники лагеря присоединились к акции "Свеча памяти", зажигая поминальные свечи в знак уважения и скорби.
Для ребят был организован просмотр документального фильма "Детям о войне". На фоне проникновенных военных песен они увидели кадры настоящей кинохроники, позволяющие прикоснуться к истории.
Особым моментом стало возложение цветов к памятнику погибшим воинам в центре Краснослободска. Воспитанники четвертого отряда вместе с советником директора Дьяченко Людмилой Борисовной, начальником лагеря Спиридоновой Оксаной Олеговной и воспитателем Якименко Ниной Ивановной почтили память героев.
Мы верим, что память жива, пока мы передаем ее нашим детям. Мы помним и гордимся!
13:06 22.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции