В Среднеахтубинской поликлинике прошла акция приуроченная к Неделе отказа от табака!

В Среднеахтубинской поликлинике прошла акция приуроченная к Неделе отказа от табака!

В рамках федерального проекта «Здоровое будущее» мы провели специальное мероприятие для тех, кто задумывается о жизни без сигарет.

Почему стоит отказаться от курения?
Курение — это вдыхание дыма тлеющих растительных продуктов, чаще всего табака. В табачном дыме содержится более 7 000 химических соединений, в том числе никотин и канцерогены. Курение вредит здоровью курильщика и окружающих (из‑за пассивного курения), вызывает зависимость и повышает риск серьёзных заболеваний.Среди них: - заболевания органов дыхания; - проблемы с пищеварением;
- онкологические заболевания;
- сердечно‑сосудистые патологии; - преждевременное старение и многое другое. Отказ от табака — самый эффективный способ:
* улучшить самочувствие;
* снизить риски для здоровья;
* повысить качество жизни уже в первые месяцы.
Знаете ли вы? Уже через 20 минут после последней сигареты начинает снижаться давление, а через год риск инфарктна сокращается почти вдвое!
Где получить помощь? Специалисты ГБУЗ «Среднеахтубинская ЦРБ» готовы:
* проконсультировать по методам отказа от курения;
* составить индивидуальный план;
* поддержать на каждом этапе.
Обращайтесь в Среднеахтубинскую и Краснослободскую поликлиники — мы поможем сделать первыйшаг к жизни без табака!
09:55 29.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции