Операторы «большой четвёрки» и национальный мессенджер договорились о технологическом взаимодействии

Операторы «большой четвёрки» и национальный мессенджер договорились о технологическом взаимодействии
Сотрудничество предполагает использование нацмессенджера для отправки пользователям авторизационных, сервисных и транзакционных сообщений, развитие совместных услуг и продуктов. Интеграция с платформой МАХ для отправки сообщений доступна всем российским операторам связи.
Пользователи смогут получать в MAX сообщения от компаний и организаций, а также коды подтверждения для входа в различные сервисы. Для удобства уведомления будут автоматически распределяться по двум защищенным папкам — «Коды подтверждения» и «Полезные уведомления». Папки будут отмечены специальным знаком верификации.
Особенно важные уведомления будут приходить только на доверенное устройство, которое укажет сам пользователь. Данная технология была успешно протестирована совместно с Минцифры и является основной для входа в приложение Госуслуг.
17:31 13.05.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции